Тип здания: одноэтажное приспособленное

Год ввода в эксплуатацию : 1976

АдресОборудованные учебные кабинетыОбъекты для проведения практических
В детском саду имеются : кабинет психолога и логопеда 1, методический кабинет 1 , кабинет заведующего 1, медицинский кабинет- 1ул. Лермонтова , д.3ч

Объекты хозяйственно-бытового и санитарно- гигиенического назначения:  прачечная-1

Объекты для проведения практических занятий

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием,  современными информационными  стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В ДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей,  предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.

Методическое обеспечение образовательного процесса.

В ДОУ имеется методическая и художественная литература, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал.Хочу такой сайт

Объекты спорта

В МКДОУ "Колокольчик" не имеется специальный объект спорта , но имеется все необходимое для любых видов игр.

Технические средства обучения:

• компьютер – 3 (с выходом в интернет);
  • магнитофон – 1;
  • принтер – 2;
  • принтер+ксерокс+сканер – 1;
  • баян – 1;

Условия охраны здоровья воспитанников

Имеется полностью оснащенный лицензированный медицинский кабинет.

Имеются ростомер, весы, динамометры, тонометры, холодильник, медицинские шкафы, кушетка и пр. Оборудован процедурный кабинет, изолятор.

В начале и конце учебного года педиатр и педагоги проводят обследование физического развития детей. Постоянно контролируется выполнение режима, карантинных мероприятий, проводится лечебно-профилактическая работа с детьми. Ведется постоянный контроль за освещением, температурным режимом в ДОУ, за питанием.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинский персонал детского сада контролирует и координирует весь образовательный процесс в учреждении, следит за соблюдением правил, требований и норм.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В ДОУ имеется доступ к сети Интернет по оптоволоконному каналу связи. К сети подключены 3 компьютера.Все педагоги имеют доступ к Интернету через Wi -Fi подключение.

Программа подготовки отчетных документов для ПФР "Электронный детский сад".

omarova-62@inbox.ru

omarova-62@inbox.ru

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89898610138

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.